Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ASEO - SPRAY-DESODORANTES
Código 1081e025-9124920 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 19.651.006
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.A.
RUT 788380704
TEZA PRODUCTS SPA | Teza Products
RUT 774024433
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESINFECTANTE 360CC AEROSOL | 1566 Unidad | CLP 1.781 |
| DESODORANTE AMB. AUTO RECARGA AQUA 7ML | 96 Unidad | CLP 3.944 |
| DESODORANTE AMB. AUTO RECARGA VAINILLA 7ML | 96 Unidad | CLP 3.944 |
| DESODORANTE AMB.CONO GEL 170G MANZ/CANELA | 188 Unidad | CLP 1.156 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 360 CC. DULCES MOMENTOS | 20 Unidad | CLP 2.347 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 340CC. ACQUA MARINE AEROLSOL | 159 Unidad | CLP 1.459 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 340CC. FLORES BCA. AEROLSOL | 183 Unidad | CLP 1.459 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 340CC. LAVANDA AEROLSOL | 102 Unidad | CLP 1.459 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 360 CC. DULCES MOMENTOS | 54 Unidad | CLP 2.990 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 360CC. B.POLAR AEROLSOL | 138 Unidad | CLP 2.347 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 360CC. B.PRIMAVERAL AEROSOL | 206 Unidad | CLP 1.664 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 360CC. BAÑO SOL AEROLSOL | 191 Unidad | CLP 1.664 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 360CC. BOSQUE PINO AEROLSOL | 137 Unidad | CLP 1.459 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 360CC. FRESCURA AEROLSOL | 225 Unidad | CLP 1.459 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 360CC. NEUTRALIZADO AEROLSOL | 902 Unidad | CLP 2.890 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 360CC. SPA AEROLSOL | 165 Unidad | CLP 1.459 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 360CC. SUAV. ALGODÓN AEROLSOL | 185 Unidad | CLP 3.990 |
| DESODORANTE AMBIENTAL AUTO 7 ML | 8 Unidad | CLP 4.786 |
| DESODORANTE AMBIENTAL BRISA MARINA 5 LT. | 40 Unidad | CLP 12.688 |
| DESODORANTE AMBIENTAL LIQUIDO 1LT | 20 Unidad | CLP 2.990 |
| DESODORANTE AMBIENTAL VAINILLA | 301 Unidad | CLP 1.459 |
| DESODORANTE LIQ. FRUTAL 5LT | 82 Unidad | CLP 12.640 |
| DESODORANTE P/BAÑO GEL DISCOS ADHESIVOS | 214 Unidad | CLP 4.990 |
| DISPENSADOR DES. AMB +RPTO. 270 ML MANZ/CANELA | 68 Unidad | CLP 8.284 |
| DISPENSADOR DES. AMB. TOQUE + RPTO HARMONY | 87 Unidad | CLP 9.980 |
| DISPENSADOR DES. AMBIENTAL + REPUESTO | 73 Unidad | CLP 11.050 |
| DISPENSADOR DES. AUTO + RECARGA 7ML ACQUA | 60 Unidad | CLP 4.786 |
| INSECTICIDA CASA Y JARDIN SPRAY AEROLSOL | 285 Unidad | CLP 1.634 |
| INSECTICIDA MATA ARAÑAS SPRAY AEROLSOL | 170 Unidad | CLP 3.990 |
| KIT SILICONA Y RENOVADOR AUTOMOVIL SPRAY | 8 Unidad | CLP 6.614 |
| LUBRICANTE W-40 | 9 Unidad | CLP 6.990 |
| LUSTRA MUEBLES ESPUMA SPRAY | 67 Unidad | CLP 2.430 |
| RECARGA FRESHMATIC LIFE SCENT MAR DE AZUL PROFUNDO | 8 Unidad | CLP 9.980 |
| RECARGA FRESHMATIC PURE CHERRY BLOSSOM | 8 Unidad | CLP 9.980 |
| RECARGA FRESHMATIC PURE REFRESHING BREEZE | 26 Unidad | CLP 9.980 |
| RECARGA FRESHMATIC PURE SOFT COTTON | 26 Unidad | CLP 6.990 |
| RENOVADOR DE GOMA PARA AUTOMOVIL 440CC. AEROSOL | 84 Unidad | CLP 3.990 |
| REPUESTO DESODORANTE AMBIENTAL AIR WICK 250 ML. | 605 Unidad | CLP 3.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.