Resultado de licitación
PP 8-2024 REPOSICIÓN PAVIMENTOS GENERALES
Código 10821265-9310458 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Arquitectura, Diseño y Construcción Aumen Ltda. | Arquitectura, Diseño y Construcción Aumen Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 424.460.797
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Arquitectura, Diseño y Construcción Aumen Ltda. | Arquitectura, Diseño y Construcción Aumen Ltda.
RUT 762929929
CREA INGENIERÍA ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Crea Ltda
RUT 76252449K
INGECONSUR | ingeconsur
RUT 76188610K
JORGE ANDRÉS VILLAR MUÑOZ | v&c
RUT 15549350K
JOSÉ ANTONIO ARENAS VERGARA | ARSALCO Ltda.
RUT 760524573
SOC CONSTRUCTORA JORGE RAMIREZ Y AVELINA URRA LIMI | SOC CONSTRUCTORA JORGE RAMIREZ Y AVELINA URRA LIMI
RUT 782403605
vicelec ltda | vicelec
RUT 761890565
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN PAVIMENTOS GENERALES MEJORAMIENTO PLAZA PEDRO DE VALDIVIA Y PLAZA CHILE, VALDIVIA, CÓDIGO BIP 30487094-0 | 1 Unidad | CLP 424.460.797 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.