← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOL. ADQ. 941720 CURSO PARA PILOTOS DE DRONES

Código 10827934-9370785 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aprende Drones | Aprende Drones

Monto adjudicado
CLP 2.155.000
Fecha de adjudicación
06-08-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Aprende Drones | Aprende Drones

RUT 772969813

CONSULTORA Y COMERCIALIZADORA SPA | SoluDrones

RUT 776929565

ESCUELA DE NAVEGACIÓN AÉREA SPA | ESCUELA AERONÁUTICA ENAE SPA

RUT 773326363

Ganador

RASTER4 SPA | RASTER4 SPA

RUT 768793468

VIGILANCE SPA | VIGILANCE Servicio Integral de Seguridad y Televigilancia

RUT 772507410

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CURSO PARA LA OBTENCION DE CREDENCIAL (LICENCIA) DE PILOTOS DE DRONES PARA 8 FUNCIONARIOS, DE ACUERDO A LA DIRECCION GENERAL DE ARONAUTICA CIVIL (DGAC), EN DEPENDENCIAS MUNICIPALES1 UnidadCLP 2.155.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 10827934-9370785? | GanaLicitaciones.cl