Resultado de licitación
Equipamiento informático y sistema de seguridad
Código 10841953-9546631 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | Depto. de Salud · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano
- Monto adjudicado
- CLP 10.433.354
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Agustin | El Romano
RUT 76273835K
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cable USB micro B, según bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 3.325 |
| Adaptador Hub USB, según bases técnicas. | 50 Unidad | CLP 10.171 |
| Case cofre para disco duros, según bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 7.315 |
| Case cofre para disco duros, según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 7.315 |
| Discos duros, según bases técnicas. | 20 Unidad | CLP 28.130 |
| Discos duros, según bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 51.072 |
| Discos duros, según bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 59.797 |
| Discos duros, según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 178.752 |
| Disco duro portátil, según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 305.900 |
| Soporte adaptadores disco duro, según bases técnicas. | 7 Unidad | CLP 1.700 |
| Adaptador tarjeta, según bases técnicas. | 7 Unidad | CLP 5.030 |
| Tarjeta de red, según bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 17.290 |
| Pendrive, según bases técnicas. | 20 Unidad | CLP 16.359 |
| Proyector, según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 55.872 |
| Bases de refrigeración para laptops, según bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 4.655 |
| Teclados mecánicos, según bases técnicas. | 20 Unidad | CLP 73.765 |
| Mouse, según bases técnicas. | 20 Unidad | CLP 24.578 |
| Mouse inalámbrico, según bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 33.530 |
| Mouse inalámbrico vertical ergonómico, según bases técnicas. | 20 Unidad | CLP 7.315 |
| Teclados ergonómicos, según bases técnicas. | 20 Unidad | CLP 29.393 |
| Cargador para notebook Asus, según bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 38.557 |
| Cargador para notebook Asus, según bases técnicas. | 3 Unidad | CLP 38.557 |
| Cargador para notebook HP, según bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 39.754 |
| Cargador para notebook HP, según bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 39.754 |
| Cargador para notebook Huawei, según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 66.487 |
| Cargador para notebook Dell, según bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 38.158 |
| Cargador universal para notebook, según bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 5.985 |
| Batería Asus, según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 57.190 |
| Batería Asus, según bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 63.840 |
| Batería HP, según bases técnicas. | 3 Unidad | CLP 49.210 |
| Batería HP, según bases técnicas. | 3 Unidad | CLP 49.210 |
| Cable de extensión USB, según bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 4.775 |
| Cable de extensión USB, según bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 6.637 |
| Auriculares, según bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 150.883 |
| Docking Station, según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 43.589 |
| Cable USB tipo A, según bases técnicas. | 10 Unidad | CLP 2.647 |
| Cable USB tipo C, según bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 2.647 |
| Cable USB tipo mini A, según bases técnicas. | 10 Unidad | CLP 2.793 |
| Cable USB tipo mini B, según bases técnicas. | 10 Unidad | CLP 3.325 |
| Cable USB tipo Lightning, según bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 4.655 |
| Soporte monitor escritorio, según bases técnicas. | 20 Unidad | CLP 19.950 |
| Monitor, según bases técnicas. | 15 Unidad | CLP 112.935 |
| Rack soporte TV, según bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 45.885 |
| Kit extensor de distribución divisor HDMI Splitter, según bases técnicas. | 2 Kit | CLP 160.942 |
| DisplayPort, según bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 2.660 |
| Adaptador de carga para celulares, según bases técnicas. | 7 Unidad | CLP 6.483 |
| Adaptador enchufe, según bases técnicas. | 20 Unidad | CLP 2.006 |
| Kit de herramienta, según bases técnicas. | 1 Kit | CLP 48.193 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.