← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE PCs PARA COSAM E INFORMÁTICA DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA MUNICIPALIDAD DE QUILICURA

Código 10856087-9622222 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.

Monto adjudicado
CLP 12.377.815
Fecha de adjudicación
25-03-2026
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.

RUT 764161017

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA CHILEACTIVOS LIMITADA | CHILEACTIVOS LTDA

RUT 76791475K

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store

RUT 781284165

I.I.A. Ltda. | I.I.A. Ltda.

RUT 798823604

Ganador

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

PC FACTORY | PC FACTORY

RUT 788855508

PCINBOX SPA | PCINBOX SPA

RUT 760746142

PERREX INVERSIONES LIMITADA | PRX INVERSIONES

RUT 781520977

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA

RUT 761319299

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA

RUT 764236343

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE PCs PARA COSAM E INFORMÁTICA DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA MUNICIPALIDAD DE QUILICURA1 PaqueteCLP 12.377.815

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 10856087-9622222? | GanaLicitaciones.cl