Resultado de licitación
DISEÑO DE ARQUITECTURA Y ESPECIALIDADES PARA EL ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL CENTRO EDUCATIVO FERNANDO SANTIVÁN RBD 7049
Código 108948e3-9279966 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | Educacion · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó alempartemorelli | MARQA
- Monto adjudicado
- CLP 118.129.906
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
alempartemorelli | MARQA
RUT 773945608
BENJAMÍN MURÚA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BENJAMÍN MURÚA ARQUITECTOS ASOCIADOS
RUT 777574167
SOCIEDAD DE INGENIERÍA APLICADA EFEYER LIMITADA | EFEYER Ltda.
RUT 764504127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la ejecución del diseño de arquitectura y especialidades lo que deberá considerar lo mencionado en la cláusula 2 de las bases administrativas. | 1 Unidad | CLP 118.129.906 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.