Resultado de licitación
TINTAS ORIGINALES
Código 108adc37-9144607 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.488.859
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
B&B HERMANOS SPA | B&B HERMANOS SPA
RUT 775541083
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Unidades de Tinta Brother 509, color negro. Original. | 6 Unidad | CLP 9.701 |
| Unidades de Tinta Canon 210. Original | 8 Unidad | CLP 10.428 |
| Unidades de Tinta Canon 211. Original | 8 Unidad | CLP 15.230 |
| Unidades de Tinta Canon 44. Original | 6 Unidad | CLP 7.118 |
| Unidades de Tinta Canon 54. Original | 6 Unidad | CLP 7.875 |
| Unidades de Tinta HP 954 magenta. Original | 17 Unidad | CLP 19.723 |
| Unidades de Tinta HP954, yellow. Original | 20 Unidad | CLP 19.991 |
| Unidades de Tinta HP954, cyan. Original. | 20 Unidad | CLP 20.016 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.