Resultado de licitación
Camiones Aljibes periodo 01.09.2024 al 31.01.2025
Código 108cbd82-9414550 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DEL MAULE | Ministerio del Interior - DPR Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó ISRAEL ANDRÉS ROA ANTILEF | israelroa
- Monto adjudicado
- CLP 174.245.592
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ISRAEL ANDRÉS ROA ANTILEF | israelroa
RUT 109403318
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 CUREPTO: Servicio de suministro de agua potable mediante 1 CAMION ALJIBE, por 131 días en el periodo 01.09.2024-31.01.2025, 6 días a la semana (Lunes a Sábado), en los cuales deberá distribuir 20.000 litros diarios en la comuna CUREPTO | 131 Día | CLP 151.260 |
| LINEA 4 PENCAHUE: Servicio de suministro de agua potable mediante 1 CAMION ALJIBE, por 153 días en el periodo en el periodo 01.09.2024-31.01.2025, 7 dias a la semana (Lunes a Domingo), en los cuales deberá distribuir 38.000 litros diarios en la comuna de | 153 Día | CLP 287.394 |
| LINEA 5 PELARCO: Servicio de suministro de agua potable mediante 2 CAMIONES ALJIBES, por 110 días en el en el periodo 01.09.2024-31.01.2025, 5 días a la semana (Lunes a Viernes), en los cuales deberá distribuir 60.380 litros diarios en la comuna de PELARC | 110 Día | CLP 460.058 |
| LINEA 8 SAN CLEMENTE: Suministro de agua potable mediante 2 CAMIONES ALJIBES, por 110 días en el periodo 01.09.2024-31.01.2025, durante 5 días a la semana (Lunes a Viernes), en los cuales deberá distribuir 64.750 litros diarios en la comuna de SAN CLEMEN | 110 Día | CLP 544.117 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.