Resultado de licitación
MATERIALES DE LIMPIEZA PARA ESTABLECIMIENTOS
Código 108ce039-9473157 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS BERRÍOS SPA | Areté Servis
- Monto adjudicado
- CLP 4.159.531
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SERVICIOS BERRÍOS SPA | Areté Servis
RUT 778388014
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BIDON 5 LITROS CERA LIQUIDA INCOLORA ACRILICA | 10 Bidón | CLP 10.871 |
| BARRE AGUA CON MANGO PRO INSTITUCIONAL 55 CM | 16 Unidad | CLP 9.395 |
| BARRE HOJA | 1 Unidad | CLP 2.144 |
| MOPA MANGO REDONDA ALGODÓN EXTRA GRANDE | 16 Unidad | CLP 5.268 |
| MOPA CON MANGO PLANA MICROACTIVA 90 CM | 16 Unidad | CLP 8.716 |
| REPUESTOS MICRO FIBRA 90 CM | 16 Unidad | CLP 5.064 |
| PORTA MOPA HUMEDA CON MANGO TIPO CLIP 30 CM | 16 Unidad | CLP 6.033 |
| CARRO ESTRUJADOR INSTITUCIONAL 36 LITROS | 6 Unidad | CLP 49.117 |
| ESCOBA RAMA | 55 Unidad | CLP 4.202 |
| PLUMERO FIBRA | 15 Unidad | CLP 2.144 |
| PAÑO AMARILLO SACUDIR | 82 Unidad | CLP 339 |
| JABON LIQUIDO 900 cc | 175 Unidad | CLP 1.188 |
| ATOMATIZADOR 500 CC | 25 Unidad | CLP 1.401 |
| BIDON 20 LITROS CERA LIQUIDA ROJA ACRILICA | 30 Bidón | CLP 8.320 |
| BIDON 5 LITROS DESENGRASANTE | 10 Bidón | CLP 2.532 |
| BIDON 5 LITROS SACA SARRO | 10 Bidón | CLP 3.178 |
| HISOPO DOBLE O CEPILLO WC | 75 Unidad | CLP 3.221 |
| LUSTRA MUEBLES 900 CC | 60 Unidad | CLP 1.498 |
| PAPELEROS BLANCOS 10 LITROS TAPA VAIVEN | 10 Unidad | CLP 5.376 |
| SOPAPO | 35 Unidad | CLP 1.282 |
| MOPA TRAPEADOR LIMPIA PISO | 25 Unidad | CLP 10.763 |
| MOPA TIPO AVION GRANDE 90 CM | 20 Unidad | CLP 12.821 |
| CERA CREMA AMARILLA SACHET | 60 Unidad | CLP 1.468 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 360CC AROMAS SURTIDOS | 32 Unidad | CLP 1.458 |
| TRAPERO MICROFIBRA COLORES OSCUROS | 800 Unidad | CLP 1.067 |
| CERA CREMA ROJA 400 ML | 10 Unidad | CLP 1.304 |
| JABON LIQUIDO 5 LITROS | 130 Unidad | CLP 2.551 |
| LIMPIA VIDRIOS 750 | 60 Unidad | CLP 1.218 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.