Resultado de licitación
Cambio de Ventanas Edificio Alameda Pisos 5 y 7
Código 108d6e05-9246898 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | IPS Oficina Central de Compras · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA COMTEL SPA | Comtel
- Monto adjudicado
- CLP 40.307.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA COMTEL SPA | Comtel
RUT 772612702
GROU ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION SPA | GROU
RUT 765118522
Mauricio Danilo | Planet Glass Ltda
RUT 76685205K
RADICAL MANTENIMIENTO Y OBRAS MENORES SPA | Radical
RUT 776484555
SOCIEDAD CONSTRUCTORA EM LIMITADA | CONSTRUCTORA EM LTDA
RUT 771226639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Res. Ex DAI N° 484 | 1 Global | CLP 40.307.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.