← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de insumos clínicos e instrumental para Dental

Código 108de086-9456432 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

Monto adjudicado
CLP 48.398.856
Fecha de adjudicación
06-12-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

RUT 771338534

Ganador

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

D&P SPA | DYP SPA

RUT 771935117

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
024-0132 SELLANTE FOTOCURADO24 FrascoCLP 15.516
024-0138 DISCO SOF-LEX MEDIANO48 UnidadCLP 11.200
024-0008 ALAMBRE DURO-ELASTICO 0.70 MM X 500 GR (FEDE-HART 524-070-00)2 RolloCLP 91.000
024-0010 ALGINATO TIPO II (450 GR)345 BolsaCLP 6.238
024-0011 ANESTESIA DENTAL 2% C/VASO CONSTRICTOR342 CajaCLP 31.501
024-0012 ANESTESIA DENTAL 3% S/VASO CONSTRICTOR144 CajaCLP 32.860
024-0021 COMPOSITE Z350 XT (A3) FLOW48 UnidadCLP 26.698
024-0059 FRESA CUCHILLOS LISAS A/V T/LARGO CILINDRICA N°01060 UnidadCLP 7.900
024-0064 JERINGA DENTAL CARPULE ARTICULADA119 UnidadCLP 5.210
024-0083 LIMA PARA CONDUCTO TIPO K ISO Nº4527 CajaCLP 6.500
024-0084 LIMA PARA CONDUCTO TIPO K ISO N5031 CajaCLP 6.500
024-0085 LIMA PARA CONDUCTO TIPO K ISO N°5530 CajaCLP 6.500
024-0086 LIMA PARA CONDUCTO TIPO K ISO N°607 UnidadCLP 6.500
024-0087 LIMA PARA CONDUCTO TIPO K ISO N°706 CajaCLP 6.500
024-0088 LIMA PARA CONDUCTO TIPO K ISO N°8015 CajaCLP 6.500
024-0099 YESO PIEDRA (BS X KG)1440 kilogramoCLP 3.146
024-0176 PORTA DISCOS (SOFLEX)57 UnidadCLP 2.300
024-0183 JERINGA ACIDO ORTOFOSFORICO 37%150 FrascoCLP 1.730
024-0184 ADHESIVO P/COMPOSITE DE FOTOCURADO72 UnidadCLP 22.230
024-0204 ARCO BRAIDED ORTHO III SUPERIOR 0,19X0,25 (X 10 UNIDADES)5 UnidadCLP 21.990
024-0205 ARCO BRAIDED INFERIOR III 019 X 0.25 (X 10 UNIDADES)24 UnidadCLP 21.990
024-0253 ELASTICOS INTRAORALES MEDIUM 3/16100 BolsaCLP 550
024-0254 ELASTICOS INTRAORALES MEDIUM 5/16100 BolsaCLP 550
024-0357 DISYUNTORES 11 MM70 UnidadCLP 12.521
024-0365 ALAMBRE HART 0.9 MM (500 GR)2 RolloCLP 70.449
024-0417 BOTON DE CEMENTACION DIRECTA150 SobreCLP 2.715
024-0522 ARCO ACERO 019 X 025 INFERIOR5 SobreCLP 5.980
024-0626 ACONDICIONADOR DE TEJIDO COE-SOFT8 UnidadCLP 111.130
024-0664 LAMINA ESSIX 1,5 MM. RIGIDA456 UnidadCLP 5.596
024-0695 VIDRIO IONOMERO POLVO LIQUIDO (KETAC-MOLAR)108 FrascoCLP 23.483
024-0729 LIGADURA ELASTOMERICA DE ORTODONCIA GRIS2 UnidadCLP 17.600
024-0732 CERA ROSADA MOYCO2 CajaCLP 99.450
024-0760 IOMERO DE VIDRIO REST. COLOR A 3 PEDIATR.24 KitCLP 46.745
024-0761 VIDRIO IONOMERO DE BASE FOTOCURADO (INCL.PUNTAS APL.)48 KitCLP 53.403
024-0778 ACRILICO GRANO FINO P/REBASADO COLORES 59-62-65-67-77-814 KitCLP 113.856
024-0887 FRESA CARBIDE B/V REDONDA EXTRA LARGA N°01430 UnidadCLP 2.400
024-0899 COMPOSITE PARA POSTERIORES (P-60)64 KitCLP 14.390
024-0930 SILICONA LIVIANA VERDE34 UnidadCLP 28.523
024-0932 SILICONA EXPRESS PESADO 610 ML24 UnidadCLP 27.400
024-0995 INVESTIMENTO ALTA FUSION POLVO Y LIQUIDO100 KitCLP 1.990
024-0997 DIRECTORES DE LIGADURAS5 UnidadCLP 12.500
024-1000 RESORTE P/CIERRE DE NITINOL140 UnidadCLP 1.304
024-1101 BLOCK DE PAPEL CEFALOMETRICO1 UnidadCLP 4.450
024-1144 FRESA CARBIDE P/M TALLO LARGO CILINDRICA 014 A/V10 UnidadCLP 2.400
024-1152 DISCO DIAMANTADO FLEXIBLE12 UnidadCLP 14.000
024-1183 KIT FRESONES PARA PULIR ACRILICO60 KitCLP 31.500
024-1184 VASOS DAPEN DE SILICONA120 UnidadCLP 504
024-1187 GANCHO DE CONEXIÓN (HOOK) PARA LOCALIZADOR APICAL PIXI40 UnidadCLP 4.980
024-1193 KIT GOMA ENHACE12 KitCLP 11.000
024-1194 JERINGA DE ACIDO FLUORIDRICO AL 10%60 UnidadCLP 4.900
024-1197 BEZNZOZAINA 7.5% PARA USO VIA TÓPICA BUCAL30 UnidadCLP 2.858
024-1199 KIT DE ASPIRACION ENDODONTICA2 KitCLP 5.300
024-1271 CONDENSADOR RECTO1 UnidadCLP 54.858
025-0011 AGUJA CARPULE CORTA 7/88400 UnidadCLP 94
025-0012 AGUJA CARPULE LARGA 5/87100 UnidadCLP 94

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 108de086-9456432? | GanaLicitaciones.cl