← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOLICITUD 940172 ESMALTE Y TINETAS .-

Código 108de423-9239080 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

Monto adjudicado
CLP 6.138.000
Fecha de adjudicación
23-10-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

COMERCIAL LVV SPA | COMERCIAL LVV

RUT 774400060

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

E-MAQ LTDA | E-maq Ltda

RUT 762675137

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS

RUT 5579314K

MISAEL ANTONIO | Qima

RUT 770217393

QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.

RUT 846342001

Ganador

TECNOQUIM SPA | Tecnoquim

RUT 763788466

VIVEROS TERRANOVA SPA | viveros terranova spa

RUT 778166429

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINETAS ESMALTE AL AGUA DE PINTURA, SEGUN LO INDICADO EN ANEXO Y BASES TECNICAS ADJUNTAS. OFERENTES DEBERAN COMPLETAR E INCLUIR LA TOTALIDAD DE ANEXOS SOLICITADOS EN LICITACION. CASO CONTRARIO OFERTA NO SERA CONSIDERADA EN EVALUACION1 PaqueteCLP 6.138.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 108de423-9239080? | GanaLicitaciones.cl