← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SDA 5267-5269-5270-5287 MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN Y OTROS SOLICITADOS POR LA ADMINISTRACIÓN MUNICIPAL

Código 108eb222-9606552 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 4.598.414
Fecha de adjudicación
26-11-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TAMBORES DE EMULSIÓN ASFALTICA SRC-2. TAMBOR POR 208 LITROS CADA UNO. PUESTOS Y DESCARGADOS EN BODEGA MUNICIPAL.10 TamborCLP 199.491
METROS CUBICOS DE GRAVILLA LAVADA DE 3/8". COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. MATERIAL DESCARGADO EN BODEGA MUNICIPAL.10 Metro CúbicoCLP 26.990
RODILLO ANTIGOTA TERMOFUSIONADO DE 12 CMS. COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. INGRESAR OFERTA CON VALORES NETOS.40 UnidadCLP 2.464
RODILLO ANTIGOTA TERMOFUSIONADO DE 18 CMS. COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. INGRESAR OFERTA CON VALORES NETOS.40 UnidadCLP 2.816
BROCHAS PROFESIONAL DE 3". COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. INGRESAR OFERTA CON VALORES NETOS.10 UnidadCLP 1.526
BROCHAS PROFESIONAL DE 4". COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. INGRESAR OFERTA CON VALORES NETOS.20 UnidadCLP 1.760
KILOS DE ELECTRODO 6011 3/32" PUNTO AZUL, ISO 9001. COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. INGRESAR OFERTA CON VALORES NETOS.80 kilogramoCLP 3.051
SACOS DE CEMENTO DE 25 KILOS CADA UNO.250 SacoCLP 3.814
METROS CUBICOS DE GRAVILLA DE 1/4". COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. MATERIAL DESCARGADO EN BODEGA MUNICIPAL.12 Metro CúbicoCLP 41.072
ADOCRETOS EUROPA 22X10.7X6 CMS.COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. MATERIAL DESCARGADO EN BODEGA MUNICIPAL.500 UnidadCLP 434
ADOCRETOS RECTO 20X10X8 CMS.COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. MATERIAL DESCARGADO EN BODEGA MUNICIPAL.500 UnidadCLP 329

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 108eb222-9606552? | GanaLicitaciones.cl