Resultado de licitación
INSUMOS PARA EL SERVICO DE BANDAS.
Código 108eea7f-9510233 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 12.318.628
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bordonas 14 pulgadas 24 hilos | 45 Unidad | CLP 5.874 |
| Cuerdas para guitarra acústica 6 cuerdas set daddario o similar | 10 Unidad | CLP 8.277 |
| Cuerdas para guitarra eléctrica 6 cuerdas set ernie ball o similar | 10 Unidad | CLP 8.395 |
| Cuerdas para bajo eléctrico 6 cuerdas set ernie ball o similar | 2 Unidad | CLP 34.445 |
| Grasa corchos 4,25 gramos ultra-pure o similar | 108 Unidad | CLP 3.689 |
| Grasa roja liquida para bombas vincent Bach 2942bsg, botella 47 ml o similar | 120 Unidad | CLP 4.445 |
| Láminas de corcho natural para instrumentos musicales 1,2 mm de 30 x 10 cm aprox | 4 Unidad | CLP 38.647 |
| Láminas de corcho natural para instrumentos musicales 1,5 mm de 30 x 10 cm aprox | 2 Unidad | CLP 42.000 |
| Lubricante vara trombón rapid confort todo en uno tapa negra o similar | 45 Unidad | CLP 12.597 |
| Lubricante para llaves Premium ag key la tromba o similar | 35 Unidad | CLP 7.555 |
| Lubricante para pistones de procedencia Suiza, sintético la tromba t1 63ml o similar | 24 Unidad | CLP 9.227 |
| Lubricante para pistones de procedencia Suiza, sintético la tromba t2 63ml o similar | 190 Unidad | CLP 9.227 |
| Lubricante para pistones de procedencia Suiza, sintético la tromba t3 63ml o similar | 24 Unidad | CLP 9.227 |
| Lubricante vara trombón rapid confort todo en uno tapa negra o similar | 45 Unidad | CLP 14.269 |
| Malletes para lira vertical tipo profesional modelo ejército con doble bola para golpe en ambos extremos una de 25mm de diámetro y la otra de 20 mm de diámetro el largo debe ser de 30 cm en color negro fabricado en technyl de alta resistencia a golpes | 15 Unidad | CLP 17.639 |
| Mazos para bombo modelo ejército con las siguientes medida cabeza 80nn de diámetro 60 mm de ancho fabricado en fieltro de lana de alta densidad con mango de aluminio, con mango de goma antideslizante y anti transpirable color negro o gris largo total 3 | 15 Unidad | CLP 26.882 |
| Paño limpieza para instrumentos plata silver | 6 Unidad | CLP 8.395 |
| Parche batidor 14 blanco liso banda de guerra mitello rmx o similar | 150 Unidad | CLP 5.202 |
| Parche batidor 14 blanco liso para concierto emperor remo o similar | 30 Unidad | CLP 16.798 |
| Parche bombo 26 pulgadas blanco liso remo ambasador o similar | 16 Unidad | CLP 20.160 |
| Parche bombo 28 pulgadas blanco liso | 10 Unidad | CLP 29.403 |
| Parche bordonero 14 rmx | 35 Unidad | CLP 5.202 |
| Parches de cuero para timbal de caballería set de 2 unidades de 20" y 22" pulgadas contemporánea o similar | 2 Unidad | CLP 88.487 |
| Pares baquetas para tambor 5b maple milenium o similar | 45 Unidad | CLP 5.866 |
| Pares baquetas para timbaleta 12mm ts2 o similar | 22 Unidad | CLP 7.059 |
| Pares de baquetas de banda de guerra blanca eucaliptus cónicas | 150 Unidad | CLP 6.714 |
| Resorte para pistones de trompeta espesor 0,5mm, largo 35mm, ancho 0,9mm medidas aproximadas | 102 Unidad | CLP 2.437 |
| Resortes para pistones de eufonio alambre 0,8mm, largo 45mm, ancho 16mm medidas aproximadas | 50 Unidad | CLP 2.605 |
| Set de fabricación de 30 cañas de oboe (paleta hilo y tudeles etc.) | 3 Unidad | CLP 241.168 |
| Set de zapatillas flauta traversa closet key modelo Yamaha 412 calidad profesional | 4 Unidad | CLP 65.538 |
| Terciado de bombo modelo ejercito de suela natural calibre N.º 4 fabricado en dos piezas unidas por hebilla de huaso de doble enganche cuadrada y resistente pieza trasera 70 cm pieza delantera 105 cm, ajustable en altura para el ejecutante ancho de la | 15 Unidad | CLP 80.664 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.