Resultado de licitación
0063-DES - ESTUDIO PREFACTIBILIDAD INSTALACION BOMBAS DE CALOR GEOTERMICAS EN ESCUELAS RURALES
Código 10926cd6-9125700 · SUBSECRETARIA DE ENERGIA | P01 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aiguasol | Aiguasol
- Monto adjudicado
- CLP 83.500.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Aiguasol | Aiguasol
RUT 761656163
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Estudio de prefactibilidad técnica-económica para verificar la instalación de bombas de calor geotérmicas para calefacción y agua caliente sanitaria (ACS) en escuelas rurales interculturales de la región de Los Lagos” | 1 Global | CLP 83.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.