Resultado de licitación
CONSTRUCCION SALAS DE CLASES Y DEPENDENCIAS ESCUELA LAS CARDAS
Código 10954fc8-9363001 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Secpla · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALTAVISTA CONSTRUCTORA SPA | Altavista
- Monto adjudicado
- CLP 129.460.051
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALTAVISTA CONSTRUCTORA SPA | Altavista
RUT 769886982
CAFETERIA ELIM SPA | Servicios Elim SPA
RUT 774372245
PRONATIVA SpA | Construcción Civil & Procesos Constructivos Malleco SpA
RUT 764738713
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se refieren a los trabajos de construccion de salas de clase y otros recintos en dependencias de la escuela Las Cardas, en la comunidad Las Cardas. | 1 Unidad | CLP 129.460.051 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.