Resultado de licitación
PVE SERVICIOS DE TRANSPORTE EN AVION AMBULANCIA
Código 10980e40-9509365 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó LINEA DE AERO SERVICIOS S A | LASSA
- Monto adjudicado
- CLP 126.480.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LINEA DE AERO SERVICIOS S A | LASSA
RUT 830542000
SOCIEDAD TRANSPORTE AEROMEDICO CRITICO LIMITADA | SOCIEDAD TRANSPORTE AEROMEDICO CRITICTO LIMITADA
RUT 762183633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRASLADO IQUIQUE- SANTIAGO O SANTIAGO- IQUIQUE, OFERTA SEGUN EETT EN ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 9.800.000 |
| TRASLADO IQUIQUE-ANTOFAGASTA O ANTOFAGASTA – IQUIQUE, OFERTA SEGUN EETT EN ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 10.280.000 |
| TRASLADO IQUIQUE – CALAMA O CALAMA – IQUIQUE, OFERTA SEGUN EETT EN ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 10.280.000 |
| TRASLADO IQUIQUE- ARICA O ARICA – IQUIQUE, OFERTA SEGUN EETT EN ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 10.280.000 |
| TRASLADO IQUIQUE-SERENA O SERENA- IQUIQUE, OFERTA SEGUN EETT EN ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 10.280.000 |
| TRASLADO IQUIQUE-COPIAPO O COPIAPO - IQUIQUE, OFERTA SEGUN EETT EN ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 10.280.000 |
| TRASLADO IQUIQUE- VIÑA DEL MAR O VIÑA DEL MAR- IQUIQUE, OFERTA SEGUN EETT EN ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 10.280.000 |
| TRASLADO IQUIQUE- CONCEPCION O CONCEPCION – IQUIQUE, OFERTA SEGUN EETT EN ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 15.500.000 |
| TRASLADO ESPECIAL IDA Y VUELTA CON DISTINTO PACIENTE RUTA IQUIQUE – SANTIAGO- IQUIQUE O SANTIAGO- IQUIQUE- SANTIAGO, OFERTA SEGUN EETT EN ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 12.500.000 |
| TRASLADO ESPECIAL IDA Y VUELTA CON DISTINTO PACIENTE RUTA IQUIQUE- ANTOFAGASTA- IQUIQUE O ANTOFAGASTA – IQUIQUE- ANTOFAGASTA, OFERTA SEGUN EETT EN ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 12.500.000 |
| TRASLADO ESPECIAL IDA Y VUELTA CON DISTINTO PACIENTE RUTA IQUIQUE- ARICA- IQUIQUE O ARICA – IQUIQUE- ARICA, OFERTA SEGUN EETT EN ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 14.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.