Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ACCESORIOS Y REPUESTOS PARA MOTORES
Código 1098e143-9611329 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN GREGORIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN GREGORIO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó GHF SPA | GHF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.549.798
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GHF SPA | GHF SPA
RUT 778349833
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la presente licitación es adquirir accesorios y repuestos originales para los motores Doosan-Cetec 285 kVA y 425 kVA, destinados al mantenimiento preventivo y correctivo de los grupos electrógenos municipales, asegurando la continuidad oper | 1 Unidad | CLP 8.549.798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.