Resultado de licitación
PSG - INSUMOS VARIOS DE CIRUGÍA CARDIACA
Código 109aab62-9490626 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 61.260.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-222-036 @ ADAPTADOR PERFUSION CORONARIA EN Y (DLP) 10004 SARNS 7263 | 420 Unidad | CLP 20.500 |
| 03-002-222-209 @ PUNCH AORTICO 4.5 MM | 900 Unidad | CLP 39.000 |
| 01-002-222-211 @ SHUNT INTRACORONARIO DIAMETRO 2.0 MM | 90 Unidad | CLP 65.000 |
| 03-002-222-212 @ SHUNT INTRACORONARIO DIAMETRO 2.5 MM | 90 Unidad | CLP 65.000 |
| 03-002-222-480 @ SHUNT INTRACORONARIO DIAMETRO 1.5 MM | 90 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.