Resultado de licitación
SERVICIO DE IMPLEMENTACIÓN DEL CUARTO AÑO DEL PLAN DE SALVAGUARDIA DEL TRENZADO EN FIBRA DE TRIGO DEL VALLE DEL ITATA
Código 109b2f94-9513146 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | DIRECCION REGIONAL DE ÑUBLE 2 · Ñuble
Resultado oficial
Ganó UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO
- Monto adjudicado
- CLP 6.500.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO
RUT 609110066
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Implementar acciones del Plan de Salvaguardia del trenzado con fibras de paja o técnica de la cuelcha en las comunas de San Nicolás, Ninhue, Portezuelo, Trehuaco, Quirihue y Chillán. | 1 Unidad | CLP 6.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.