← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PTR S - 141 INSUMOS MEDICO

Código 109c3b01-9216990 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 1.278.245
Fecha de adjudicación
05-09-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

EVENTOS DANIELA PAOLA PEÑALOZA GONZALEZ E.I.R.L. | Goodlucky

RUT 763732916

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC

RUT 760542377

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA

RUT 760329800

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUA DESTILADA (EN BIDONES DE 5 LITROS- 70 BIDONES X 5 LITROS)350 LitroCLP 1.950
AGUJA HIPODERMICA DESECHABLE 21 G X 1 1/2, TRIBISELADA, AFILADA Y DELGADA TIPO BD, TERUMO O NIPRO500 UnidadCLP 37
ALCOHOL ETILICO 70°, ENVASE DE UN LITRO156 UnidadCLP 1.550
GEL PARA ECOGRAFIAS BIDON 5 LITROS TIPO GEL CONDUCTOR DICARDIO- DIFEMPHARMA5 BidónCLP 12.649
JERINGA HIPODERMICA DESECHABLE 5 CC, LUER LOK CON AGUJA 21G X 1 1/2, TRIBISELADA AFILADA Y DELGADA TIPO BD, TERUMO O NIPRO1000 UnidadCLP 40
JERINGA HIPODERMICA DESECHABLE 10 CC, LUER LOK CON AGUJA 21 G X 1 1/2 TRIBISELADA, AFILADA Y DELGADA TIPO BD, TERUMO O NIPRO300 UnidadCLP 62
GUANTE NITRILO DESECHABLE CHICO "S" CAJA X 100 UNIDADES SIN TALCO10 CajaCLP 1.780
GUANTE NITRILO DESECHABLE ESTRA CHICO CAJA X 100 UNIDADES SIN TALCO110 CajaCLP 1.780

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 109c3b01-9216990? | GanaLicitaciones.cl