Resultado de licitación
PROYECTO MEJORAMIENTO PMI 2024
Código 10a181cd-9362966 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS YERKO SOTO E.I.R.L. | CyS Yerko Soto
- Monto adjudicado
- CLP 5.532.660
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS YERKO SOTO E.I.R.L. | CyS Yerko Soto
RUT 774699031
Jorge Andres | PUMARAY
RUT 767254326
OSCAR EDUARDO GOYE CASTILLO | OSCAR GOYE
RUT 187426812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO CONTRUCCION PARA MEJORAMIENTO Y REPARACION DE INSFRAESTRUCTURA SEGUN DETALLE DE ANEXOS ADJUNTOS (FOTOGRAFIAS, ESPECIFICACIONES ANEXO 1 Y 2) | 1 Unidad | CLP 5.532.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.