Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE INGENIERO ELÉCTRICO O EMPRESA DEL RUBRO
Código 10a3c55c-9339643 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN GREGORIO | Municipalidad de San Gregorio - Adquisiciones · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó GHF SPA | GHF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.901.994
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GHF SPA | GHF SPA
RUT 778349833
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ingeniero Eléctrico para elaborar bases técnicas para la adquisición, instalación y puesta en marcha de un motor generador de 400 kv gasero para incorporarlo en el sistema de entrega de suministro eléctrico a la población de Villa P. Delg. | 1 Unidad | CLP 1.901.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.