Resultado de licitación
ADQ. DE BUS BANDA INSTRUMENTAL ZONA CARAB. AYSÉN
Código 10a404f9-9561412 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BRASIL BUSES LIMITADA | Comercial Brasil Buses Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 238.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL BRASIL BUSES LIMITADA | Comercial Brasil Buses Ltda.
RUT 968159704
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMISA S A | Buses Comil
RUT 968147803
EMPRESA NANDWANI LIMITADA | EMPRENANI LIMITADA
RUT 787957609
EPYSA BUSES LIMITADA | Epysa Buses Ltda.
RUT 778248700
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
VICHERAT Y PRADENAS LIMITADA | VIVIPRA SpA
RUT 796064307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUS PARA LA BANDA INSTRUMENTAL DE LA ZONA DE CARABINEROS AYSÉN | 1 Unidad | CLP 238.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.