Resultado de licitación
MATERIAL DE OFICINA - MODULO DENTAL
Código 10a5c509-9304468 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
- Monto adjudicado
- CLP 5.276.872
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAPICES DE COLORES DE 12 UNIDAD largos FABER CASTELL o equivalentes | 20 Caja | CLP 577 |
| LÁPIZ FABER CASTELL PASTA PUNTA MEDIA AZUL caja 100 unidades o equivalentes | 5 Caja | CLP 9.000 |
| LÁPIZ FABER CASTELL PASTA PUNTA MEDIA ROJO caja 100 unidades | 5 Caja | CLP 9.000 |
| MARCADOR PIZARRA PUNTA REDONDA NEGRO UNIDAD | 20 Unidad | CLP 336 |
| PLUMON PIZARRA PUNTA REDONDA ROJO | 20 Unidad | CLP 336 |
| PLUMON PIZARRA PUNTA REDONDA AZUL | 20 Unidad | CLP 336 |
| DESTACADOR SURTIDO FLUOR | 50 Unidad | CLP 220 |
| CORCHETERA ISOFIT CP-40 COD.11276-3 UNIDAD o equivalentes | 15 Unidad | CLP 1.895 |
| CORCHETES RHEIN 41816 - 26/ 6 5000 UNIDADES o equivalentes | 50 Caja | CLP 573 |
| CORRECTOR PAPER MATE LAPIZ 7MM UNIDA o equivalentes | 10 Unidad | CLP 293 |
| LÁPIZ GRAFITO FABER CASTELL REDONDO 1205 N°2-12 UNIDADES o equivalentes | 20 Caja | CLP 844 |
| ADHESIVO ARTEL BARRA 35GR UNIDAD o equivalentes | 50 Unidad | CLP 452 |
| CORTA CARTON MURANO | 15 Unidad | CLP 352 |
| REPUESTO CUCHILLO CARTONERO 10 UNIDADES MURANO | 5 Caja | CLP 393 |
| VASOS PLASTICOS TRANSPARENTES 90 cc pack 100 unidades | 10 Pack | CLP 2.520 |
| PILA DURACELL AA PACK 4 UNIDADES | 10 Pack | CLP 3.260 |
| PILA DURACELL AAA PACK 4 UNIDADES | 10 Pack | CLP 3.260 |
| ELÁSTICO TECNIGOM BLANCO 60/1.5 MM 1K UNIDAD | 2 Bolsa | CLP 4.110 |
| TIJERA ESCOLAR 13 CM PUNTA REDONDA | 5 Unidad | CLP 336 |
| TIJERA ESCOLAR PARA ZURDO MURANO | 4 Unidad | CLP 898 |
| NOTA AUTOADHESIVA 3M 330 ZIG-ZAG AMARILLO 100HJS. UNIDAD | 50 Unidad | CLP 498 |
| SET NOTA AUTOADHESIVA 3M 653AN COLORES NEON 100HJS. 12 UNIDADES | 50 Unidad | CLP 2.640 |
| SET NOTA AUTOADHESIVA 3M POP-UP COLORES ULTRA 90HJS. 6 UNIDADES | 50 Unidad | CLP 2.825 |
| GOMA DE BORRAR CAJA DE 36 UNIDADES FACTIS | 3 Caja | CLP 4.824 |
| MARCADOR PERMANENTE NEGRO PUNTA FINA | 20 Unidad | CLP 463 |
| FUNDA FULTONS OFICIO POLIPROPILENO 100 UNIDADES | 3 Paquete | CLP 3.000 |
| FUNDA ADIX CARTA PLASTICA BORDE BLANCO 100 UNIDADES | 3 Paquete | CLP 2.900 |
| CINTA ADHESIVA ARTEL TRANSP ROLLO 48 MM X 40 M PACK 6 UNIDADES | 50 Paquete | CLP 2.214 |
| CINTA ADHESIVA ARTEL TRANSP 18 mmx 25 mt | 50 Unidad | CLP 148 |
| CINTA ADHESIVA OFFIX MASKING TAPE 48 MM X 40 M UNIDAD | 50 Unidad | CLP 1.339 |
| SOBRE GOMA EVA GLITTER 6 COLORES | 10 Unidad | CLP 1.618 |
| SET 6 LAMINAS GOMAS EVAS TEXTURALIZADAS | 10 Unidad | CLP 1.748 |
| PLUMONES DE COLORES JUMBO CAJA 12 COLORES | 6 Caja | CLP 1.660 |
| CLIPS TORRE Nº1 PUNTA TRIANGULAR 33MM 100 UNIDADES | 50 Caja | CLP 325 |
| PERFORADORA PEQUEÑA DE METAL 1 PERF FULTONS | 3 Unidad | CLP 828 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO MATEMATICA 5 MILIMETROS 100 HOJAS LISO UNIDAD | 10 Unidad | CLP 1.605 |
| PAPEL MULTIPROPÓSITO EQUALIT CARTA 75GR ALBURA 96-97% ALCALINO CAJA 10 RESMAS | 50 Caja | CLP 35.980 |
| PAPEL MULTIPROPÓSITO EQUALIT OFICIO 75GR ALBURA 96-97% CAJA 10 RESMAS | 50 Caja | CLP 42.840 |
| PISTOLA ARTEL SILICONA CUERPO PLASTICO UNIDAD | 5 Unidad | CLP 2.920 |
| CLIPS FULTONS DOBLE 51 MM 12 UNIDADES | 50 Caja | CLP 1.538 |
| ESCARCHA ARTEL GLITTER GLUE 3,5 ML COLORES 6 TUBOS | 5 Unidad | CLP 965 |
| ESCARCHA HAND COLORES SURTIDOS CON DOSIFICADOR 3,5 GR 6 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 922 |
| BARRAS DE SILICONA pack 10 unidades | 20 Pack | CLP 1.114 |
| COLA FRÍA 1 KG BOTELLA | 2 Unidad | CLP 2.836 |
| PALOS DE HELADOS MADERA NATURAL 50 UNIDADES MURANO | 10 Bolsa | CLP 260 |
| PALOS DE HELADOS COLORES SURTIDOS 50 UNIDADES MURANO | 10 Bolsa | CLP 286 |
| TEMPERA 12 COLORES 22ML MURANO | 5 Caja | CLP 1.260 |
| TEMPERA METALICA 6 COLORES ARTEL | 2 Caja | CLP 1.415 |
| LIBRO ACTAS 100 HOJAS REM MAX | 15 Unidad | CLP 2.907 |
| PINCELES MANGO DE MADERA PACK 4 UNIDADES N°4-6-8-10 MURANO | 3 Pack | CLP 529 |
| PLIEGO CARTULINAS DIFERENTES COLORES ARTEL | 40 Unidad | CLP 225 |
| CARPETA CON CARTULINA ESPAÑOLA 10 COLORES TORRE | 7 Unidad | CLP 1.465 |
| CARPETA CON CARTULINA 14 COLORES TORRE | 15 Unidad | CLP 1.273 |
| CARPETA CON CARTULINA FLUOR 6 COLORES TORRE | 15 Unidad | CLP 1.208 |
| CARPETA CON PAPEL CREPE 6 COLORES TORRE | 6 Unidad | CLP 1.145 |
| CARPETA CON PAÑOLENCI ENTRETENIDO 6 DISEÑOS TORRE | 2 Unidad | CLP 2.025 |
| CARPETA CON PAPEL VOLANTIN 7 COLORES TORRE | 4 Unidad | CLP 1.312 |
| CARPETA CON PAPEL VOLANTIN ENTRETENIDO 10 DISEÑOS TORRE | 2 Unidad | CLP 2.107 |
| CARPETA CON PAPEL LUSTRE 15 COLORES TORRE | 2 Unidad | CLP 1.128 |
| CARPETA CON PAPEL ENTRETENIDO 18 DISEÑOS TORRE | 5 Unidad | CLP 1.312 |
| CARPETA CON GOMA EVA FLUOR 6 COLORES TORRE | 2 Unidad | CLP 2.107 |
| CARPETA CON GOMA EVA METALICA 6 COLORES TORRE | 2 Unidad | CLP 2.107 |
| CARPETA CON GOMA EVA PASTEL 6 COLORES TORRE | 2 Unidad | CLP 1.976 |
| CARPETA CON CARTON CORRUGADO 6 COLORES TORRE | 4 Unidad | CLP 1.188 |
| PLIEGO PAPEL KRAFT 80X100 MURANO | 10 Unidad | CLP 157 |
| SACAPUNTAS CON DEPOSITO TORRE | 10 Unidad | CLP 398 |
| REGLA METALICA 20 CM MURANO | 3 Unidad | CLP 748 |
| REGLA METALICA 30 CM MURANO | 5 Unidad | CLP 690 |
| REGLA METALICA 50 CM MURANO | 5 Unidad | CLP 2.218 |
| BLOCK DE DIBIBUJO GRANDE N°99-1/4 TORRE | 3 Unidad | CLP 2.820 |
| PLIEGO DE CARTON PIEDRA DE 57X77 CM | 5 Unidad | CLP 732 |
| PLIEGO DE CARTULINA METALICA DIFERENTES COLORES ART&CRAFT | 7 Unidad | CLP 480 |
| TIZA COLORES SURTIDOS CAJA 100 BARRAS MURANO | 2 Caja | CLP 901 |
| TIZA COLOR BLANCO CAJA 100 BARRAS MURANO | 2 Caja | CLP 585 |
| SILICONA LIQUIDA 100ML MURANO o equivalentes | 7 Unidad | CLP 724 |
| LIMPIAPIPAS CON BOLSA 30 UNIDADES | 3 Bolsa | CLP 957 |
| BOLSA DE OJOS LOCOS DIFERENTES TAMAÑOS 100 UNIDADES ARTEL o equivalentes | 10 Bolsa | CLP 978 |
| BOLSA DE POMPONES DIFERENTES TAMAÑOS 130 UNIDADES TORRE o equivalentes | 5 Bolsa | CLP 957 |
| MARCADOR 6 COLORES METALIZADO DOBLE PUNTA LAVORO o equivalentes | 3 Unidad | CLP 3.325 |
| Block Sticker Premio Artel o equivalentes | 20 Unidad | CLP 1.239 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.