← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACION PÚBLICA N° 120-2024 “ADQUISICION DE CONTENEDOR MODULAR AVDA. LOS NOTROS N° 262”. - Readjudicada en Id 2324-295-R125

Código 10a88c31-9419378 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA

Monto adjudicado
CLP 8.835.700
Fecha de adjudicación
21-10-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA

RUT 760620378

COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA

RUT 769903488

GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS

RUT 15775663K

RISBA SPA | Constructora Risba SPA

RUT 771296718

Ganador

SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA

RUT 777412493

tecnotainer | CONTAINERLAND SPA

RUT 77038320K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE CONTENEDOR MODULAR AV. LOS NOTROS N° 562. (Incluye traslado) (SEGÚN PLANIMETRIA DE REFERENCIA Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS).-1 UnidadCLP 8.835.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 10a88c31-9419378? | GanaLicitaciones.cl