Resultado de licitación
CAMBIO DE TECHUMBRE A 4 VIVIENDAS FISCALES EN AVENIDA TELLEZ- ISLA QUIRIQUINA
Código 10abba7e-9511445 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DEPTO. DE BIENESTAR SOCIAL (T) · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BIKUR LIMITADA | CONSTRUCTORA BIKUR
- Monto adjudicado
- CLP 30.721.497
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA BIKUR LIMITADA | CONSTRUCTORA BIKUR
RUT 767514786
Constructora CCS | Constructora CCS
RUT 76773283K
CRISTIAN BRAVO CONSTRUCCIONES E.I.R.L. | CB CONSTRUCIONES EIRL
RUT 780411260
EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC
RUT 770791715
MAQUINARIAS FG SPA | CONSTRUCCIONES FG SPA
RUT 77064092K
SERVICIOS ECOSERV SPA | ECOSERV
RUT 772086687
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMBIO DE TECHUMBRE A 4 VIVIENDAS FISCALES EN LA ISLA QUIRIQUINA BASES ADM. ANEXOS Y BASES TÉCNICAS LIC. ID.3085-19-LE25 | 1 Unidad | CLP 30.721.497 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.