← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROPUESTA PÚBLICA N° 294-2024

Código 10aca908-9367690 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 3.777.851
Fecha de adjudicación
05-08-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

RUT 778839008

INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA LUIS ROJO LIMITADA | REDELEC LTDA

RUT 769103422

Ganador

SERTECPC SOLUCIONES INFORMATICAS INTEGRALES SPA | SERTEC PC SII

RUT 76768116K

TAGUA SPA | TAGUA

RUT 778855550

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Metros de Aislador Porcelana Carrete 51X46MM1 UnidadCLP 1.500
Metros de Alambre concéntrico 2 x 6 mm21 UnidadCLP 3.337
Metros de Alambre PI de 4 mm1 UnidadCLP 1.298
Ampolletas 100 W Sodio (Phillips SON-T o equivalente)1 UnidadCLP 9.240
Ampolletas 150 W Sodio (Phillips SON-T o equivalente)1 UnidadCLP 9.093
Ampolletas 250 W Sodio (Phillips SON-T o equivalente)1 UnidadCLP 11.477
Ampolletas 400 W Sodio, Phillips o equivalente (Adjuntar ficha técnica).1 UnidadCLP 20.000
Ballast magnético sodio 100 W (Phillips o equivalente), corriente 1,20 A, frecuencia 50 HZ, temperatura de trabajo 130°, tensión 230 V, adjuntar ficha técnica y certificado de aprobación de productos.1 UnidadCLP 12.687
Ballast magnético sodio 150 W (Phillips o equivalente), corriente 1,80 A, frecuencia 50 HZ, temperatura de trabajo 130°, tensión 230 V, adjuntar ficha técnica y certificado de aprobación de productos1 UnidadCLP 16.060
Ballast magnético sodio 250 W (Phillips o Equivalente), corriente 3 A, frecuencia 50 HZ, temperatura de trabajo 130°, tensión 230 V, adjuntar ficha técnica y certificado de aprobación de productos1 UnidadCLP 23.467
Ballast magnético sodio 400 W (Phillips o Equivalente), corriente 4,60 A, frecuencia 50 HZ, temperatura de trabajo 130°, tensión 230 V, adjuntar ficha técnica y certificado de aprobación de productos1 UnidadCLP 34.467
Base para fotocelda aérea, estándar ANSI, para 3 pines1 UnidadCLP 4.624
Caja Chuki Plástica1 UnidadCLP 1.522
Cinta Fleje acero inoxidable 1/2" x 30 mts (Rollo)1 UnidadCLP 60.000
Conector dentado Chico 10-95MM2 DERIVACION 1.5-10 (Unidad)1 UnidadCLP 2.053
Conector Dentado Grande LP3-95 DE 25-95 MM (Unidad)1 UnidadCLP 3.227
Conector dentado mediano 16.95/4-50 MM (Unidad)1 UnidadCLP 2.860
Contactor enganche Trifásico, din 60A bobina 220V telemecanique o equivalente1 UnidadCLP 64.167
Enchufe triple embutido, 16 A1 UnidadCLP 4.143
Fotocelda para luminaria pública 3 pines1 UnidadCLP 5.867
FUSIBLE NEOZED 63A 380V1 UnidadCLP 7.560
Gancho L-150, LARGO 1.1/2" - 3MTS1 UnidadCLP 44.232
Golillas cuadradas de 1/2 pulgada galvanizada, 40x40x5mm1 UnidadCLP 587
Hebilla Acero Inoxidable de 1/2", caja de 100 unidades1 UnidadCLP 57.677
CINTA AISLADORA 1500 TEMFLEX o equivalente NEGRA/COLORES, 18 mts1 UnidadCLP 2.767
Ignitores 70/400 W (Phillips o equivalente), alta calidad, adjuntar ficha técnica1 UnidadCLP 5.647
LED LUMINARIA PUBLICA 2200K, Radiación menor al 1% en el rango de azul (380-499nm), Vida Util 100.000 hrs, IK10, IP66, cuerpo de la luminaria aluminio inyectado, regulación de potencia entre 40 y 70 W1 UnidadCLP 200.000
Cable concéntrico de 4 mm, mts1 UnidadCLP 2.898
Cordón 3x2,5 mm, mts1 UnidadCLP 1.815
Metros de Alambre NYA 2,5 mm blanco, Mts1 UnidadCLP 587
Metros de Alambre NYA 2,5 mm rojo, Mts1 UnidadCLP 587
Metros de Alambre NYA 2,5 mm verde, Mts1 UnidadCLP 587
Preensamblado de 2x16 mm/neutro cubierto, Mts1 UnidadCLP 1.558
Preensamblado 2 x 25 mm2 neutro/aislado, Mts1 UnidadCLP 1.650
Proyector Led, (Phillips o equivalente, BVP 432) , 200 W, 3000 K, 27100 lm, eficiencia 135/5 lm/W, Vida Util 50.000 hrs, IP66, IK08, debe adjuntar certificado de cumplimiento de normativa lumínica (Adjuntar ficha técnica)1 UnidadCLP 200.000
Postes 12 mts tubulares Galvanizado cónico, con brazo doble recto (Tipo T), con anclaje, pernos1 UnidadCLP 600.000
Faroles ornamentales, Pagoda Led o equivalente, 60 W, 2.200 K, eficiencia lumínica regulable 111 a 134 Lum/W, Vida Util 100.000 hrs, IK08, IP661 UnidadCLP 210.000
Postes cilíndricos para faroles ornamentales Pagoda, 5 mts, con anclajes y pernos (adjuntar ficha técnica)1 UnidadCLP 280.000
Soporte 1 Via grande tipo espuela galvanizado1 UnidadCLP 4.730
Perno de 1/2" X 10" X 3" Galvanizado con Tuerca, Unidad1 UnidadCLP 4.473
Caja empalme saime modelo 7010 o equivalente, TRIF 555x300x290 C/VISOR1 UnidadCLP 28.980
Tubería galvanizada hilos ambos extremos astm 1” 3mts1 UnidadCLP 20.000
Tubería galvanizada emt 25mm x 3mts1 UnidadCLP 18.900
Terminal con tornillo emt 25mm1 UnidadCLP 1.260
Contratuerca para tubería astm 1”1 UnidadCLP 1.008
Conector recto flexible metálico 25mm1 UnidadCLP 1.890
Tubería conduit flexible metálica 25mm, rollo 50 mts.1 UnidadCLP 56.700
RIEL DIN 8MM 1 MT PERFORADO1 UnidadCLP 1.512
Boquilla recta pasacable para cable concéntrico1 UnidadCLP 756
Cinta fleje acero inoxidable 3/4", rollo 30 mts1 UnidadCLP 90.000
Hebilla acero 3/4" (Caja de 100 unidades)1 UnidadCLP 98.280
Broca cónica hasta 32mm, unidad1 UnidadCLP 8.820
Trepas para poste de concreto1 UnidadCLP 126.000
Tubería galvanizada 1/2" x 3 mts1 UnidadCLP 17.640
Cable thhn 8 AWG color verde (Rollo de 100 mts)1 UnidadCLP 151.200
Cable thhn 8 AWG color blanco (Rollo de 100 mts)1 UnidadCLP 151.200
AUTOMATICO 1x40A 6KA CURVA C STANFORD O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 10.080
Automático 63 A1 UnidadCLP 26.460
Automático 32 A1 UnidadCLP 9.450
Bornera de conexión gris riel din1 UnidadCLP 8.000
Caja tipo c norma endesa con copla de reducción 2”1 UnidadCLP 410.000
Tubería galvanizada 2” x 6mts1 UnidadCLP 60.000
Cabeza de servicio metálica con abrazadera para 2”1 UnidadCLP 9.450
Ballast magnético sodio 70 W (Phillips o equivalente), corriente 1 A, frecuencia 50 HZ, temperatura de trabajo 130°, tensión 230 V, adjuntar ficha técnica y certificado de aprobación de productos1 UnidadCLP 21.420
Ampolleta sodio 70 W1 UnidadCLP 10.080
Base E -27 Loza1 UnidadCLP 2.142
Base E- 40 Loza1 UnidadCLP 2.898
Ampolleta bipin tubular 220v 150 w Phillips Mastercolour o equivalente, 3000 K1 UnidadCLP 15.000
Ampolleta bipin tubular 220v 70w, Phillips Mastercolour o equivalente, 3000 K1 UnidadCLP 28.980
Conector soquete base bipin, base G12 loza1 UnidadCLP 23.940
Gabinete metálico 2 puertas 500 x 400 x2001 UnidadCLP 85.201
DIFERENCIAL 2X25A 30mA STANFORD o equivalente, riel din1 UnidadCLP 12.600
Automático enganche riel, 1x10A 6KA Curva C Stanford o equivalente.1 UnidadCLP 7.560
LED LUMINARIA PUBLICA 2200K, Radiación menor al 1% en el rango de azul (380-499nm), Vida Util 100.000 hrs, IK10, IP66, cuerpo de la luminaria aluminio inyectado, regulación de potencia entre 80W—120W, 2200K1 UnidadCLP 280.000
Cable Super Flex 8 AWG1 UnidadCLP 2.000
Proyector Led RGB 50 W más control remoto, luminaria de clase I, factor de potencia 0,90, mando incluido, reflector de aluminio, Ip65, ik 08, movilidad basculante, alimentación 220 V (Adjuntar ficha técnica)1 UnidadCLP 60.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 10aca908-9367690? | GanaLicitaciones.cl