Resultado de licitación
ESPECIES ARBOREAS Y ARBUSTOS PLAZA DE ARMAS
Código 10ae535b-9425558 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JUAN EUGENIO CANIULEF FUENTES | JUAN
- Monto adjudicado
- CLP 5.040.000
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JUAN EUGENIO CANIULEF FUENTES | JUAN
RUT 135950955
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAGNOLIA GRANDIFLORA, DE 3 MTS DE ALTURA, EN BOLSA DE 50X50 TRONCO 2.5" ESPECIES DEBEN ESTAR LIBRE DE PLAGAS Y ENFERMEDADES. | 20 Unidad | CLP 55.000 |
| GINGO BILOBA, DE 4 MTS DE ALTURA, EN BOLSA DE 50X50, TRONCO 3". ESPECIES DEBEN ESTAR LIBRE DE PLAGAS Y ENFERMEDADES. | 4 Unidad | CLP 255.000 |
| PAQUERRETE CALIFORNIANO CON FOLLAJE DE 40 A 50 CM. EN BOLSA DE 25X25. ESPECIES DEBEN ESTAR LIBRE DE PLAGAS Y ENFERMEDADES. | 200 Unidad | CLP 8.000 |
| LAUREL ENANO COLOR DAMASCO, CON FOLLAJE DE 40 A 50CM. EN BOLSA DE 25X25. ESPECIES DEBEN ESTAR LIBRE DE PLAGAS Y ENFERMEDADES. | 100 Unidad | CLP 7.700 |
| ROBLE AMERICANO DE 3.5 MTS. DE ALTURA, EN BOLSA DE 50X50 TRONCO 2.5" ESPECIES DEBEN ESTAR LIBRE DE PLAGAS Y ENFERMEDADES. | 10 Unidad | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.