Resultado de licitación
SERVICIO DE RECLUTAMIENTO Y SELECCIÓN DE PERSONAL
Código 10ae910e-9637748 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADISTRA COMERCIAL LIMITADA | ADISTRA COMERCIAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 8.000.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ADISTRA COMERCIAL LIMITADA | ADISTRA COMERCIAL LIMITADA
RUT 795333509
ASESORIAS Y CONSULTORIAS A&D CONVERGIENDO TALENTO LIMITADA | A&D CONVERGIENDO TALENTOS
RUT 783375788
Asesorias y Servicios Valor Único Ltda. | Valor Único
RUT 760386243
ASSERTIVE CONSULTING GROUP LIMITADA | Assertive Consulting Group Ltda.
RUT 762453657
C2 CONSULTORES SPA | C2 CONSULTORES SPA
RUT 778536781
CASTRO NEIRA LIMITADA | Austral fenix consultores
RUT 781342726
CLB | CLB
RUT 765446503
EPRIME CONSULTORIAS Y SERVICIOS INTEGRALES LTDA | EPRIME CONSULTORES LTDA
RUT 763157016
GEPEREX SPA | Geperex
RUT 78110793K
JC HUMAN CAPITAL CHILE SPA | HumanCapitalWork
RUT 762937212
MEDULA ERGO & SALUD OCUPACIONAL SPA | MEDULA SpA
RUT 776800422
PRAXIS PERSONAS SPA | Praxis Personas
RUT 770753597
RIGHT CONSULTING SPA | RIGHT CONSULTING
RUT 763935264
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de reclutamiento y selección de personal de la CORESAM para el cargo de Director/a de la Dirección de Salud. | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.