Resultado de licitación
Alimentos de Animales
Código 10b09c47-9263514 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
- Monto adjudicado
- CLP 3.537.500
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LACTADIET CALOSTRO GATOS 7.5 CAJA DE 40 SOBRES | 6 Caja | CLP 29.800 |
| LACTADIET CALOSTRO PERROS 7.5 CAJA DE 40 SOBRES | 6 Caja | CLP 29.800 |
| ALIMENTO PELLET CHAMPION - PERFORMANCE 25 KILOS | 3 Unidad | CLP 64.900 |
| CHURU PERRO VARIEDADES DE SABORES 14 GRS | 300 Unidad | CLP 1.140 |
| CHURU POTE 50 UNIDADES, VARIEDADES GATO ( 8 POTES DE 50 UNIDADES) | 8 Unidad | CLP 36.900 |
| ALIMENTO PERRO MASTER DOG O SIMILAR 15 KG ( CARNE O POLLO ) | 20 Unidad | CLP 37.900 |
| COMIDA DE GATO MASTER CAT O SIMILAR - ADULTO SABOR POLLO 3 KILOS | 20 Unidad | CLP 14.500 |
| ROYAL CANIN RECOVERY PERROS Y GATOS LATA 145 GR | 70 Unidad | CLP 4.800 |
| HILLS PRESCRIPTION DIET - A/D URGENT CARE LATA 156 GR | 60 Unidad | CLP 6.900 |
| ROYAL CANIN ALIMENTO HUMEDO GATO ADULTO RENAL SUPPORT E 145 GR | 60 Unidad | CLP 5.900 |
| VETLIFE FARMINA MEDICADO STRUVITE ALIMENTO HUMEDO PARA GATOS 85 GRS | 80 Unidad | CLP 2.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.