← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS FARMACEUTICOS

Código 10b13024-9196699 · Municipalidad de Gorbea | Departamento Adm. Y Finanzas · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COVEPA SPA | COVEPA SPA

Monto adjudicado
CLP 1.730.428
Fecha de adjudicación
18-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

Ganador

FARMACIA VETERINARIA LAHUEN LTDA | Farmacia Veterinaria Lahuen Ltda

RUT 882702006

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INSUMOS FARMACEUTICOS CON DESTINO A PRODESAL VER TERMINOS DE REFERENCIA OFERTAR POR EL TOTAL SOLICITADO1 UnidadCLP 1.730.428

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.