Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO Y CALZADO -VIA CONT.SUMIN
Código 10b28923-9344347 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
- Monto adjudicado
- CLP 22.507.130
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
RUT 763666409
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
MARÍA DEL PILAR WADDINGTON GUAJARDO | UNIFORMESPANELCOmr
RUT 125441068
WKT - WORKTEX SPA | GUIDO 954063266
RUT 766450342
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaqueta Polar Azul Técnico | 623 Unidad | CLP 8.990 |
| Polera Cuello Verde Educadora Manga Corta | 542 Unidad | CLP 6.900 |
| Chaqueta Polar Verde Educadora | 271 Unidad | CLP 8.990 |
| Polera Cuello Azul Técnico Manga Corta | 1246 Unidad | CLP 6.900 |
| Polera Gris Auxiliar Manga Corta Mujer | 126 Unidad | CLP 6.900 |
| Chaqueta Polar Gris Auxiliar | 63 Unidad | CLP 8.990 |
| Chaqueta Polar Gris Auxiliar Hombre | 10 Unidad | CLP 8.990 |
| Polera Azul Unisex Varios Estamentos | 88 Unidad | CLP 6.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.