Resultado de licitación
MATERIAL DEPORTIVO PARA LICEO FGM
Código 10b2ace5-9353207 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 6.365.915
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
CONSULTORA BALANCE LIMITADA | BALANCE
RUT 768621144
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JABALINA DE ATLETISMO EQUIVALENTE O IGUAL A ATE MODELO CLUB 400 | 6 Unidad | CLP 40.594 |
| BALON DE HANDBALL EQUIVALENTE A BUTEN MODELO RUCCA 2 54-56CM | 20 Unidad | CLP 8.569 |
| SET DE LENTEJAS MULTICOLORES 50 UNIDADES 19X5CM | 3 Unidad | CLP 13.762 |
| CINTA DE GIMNASIA RITMICA CERTIFICADA, ESTILETE BLANCO 56CM CON CINTA MORADA 5.2 METROS | 15 Unidad | CLP 51.846 |
| BALONES DE GIMNASIA RITMICA COLOR AZUL MARINO GLITTER 19 CM EQUIVALENTE O IGUAL A VENTURELLI | 10 Unidad | CLP 34.535 |
| AROS DE GIMNASIA RITMICA 83 CM DE DIAMETRO EQUIVALENTE O IGUAL A VENTURELLI | 10 Unidad | CLP 28.476 |
| AROS DE GIMNASIA RITMICA 81 CM DE DIAMETRO EQUIVALENTE O IGUAL A VENTURELLI | 20 Unidad | CLP 28.476 |
| HULA HULA 80 CM DE DIAMETRO EQUIVALENTE O IGUAL A BUTEN | 45 Unidad | CLP 5.107 |
| BALONES N°5 HANDBALL | 20 Unidad | CLP 16.359 |
| BALON DE BASQUETBOLDE ENTRENAMIENTO N°5 EQUIVALENTE O IGUAL A RAINBOW PRO BUTEN | 20 Unidad | CLP 21.552 |
| BALONES MINI VOLEIBOL ESPONJA 200MM EQUIVALENTE O IGUAL A HANUS 200-GB | 30 Unidad | CLP 25.014 |
| SET DE 5 TATAMIS 100X100CM X40MM DE ESPESOR EQUIVALENTE O IGUAL A BUTEN | 3 Unidad | CLP 81.275 |
| BALON DE PILATES PLUS COLOR ROJO 55CM EQUIVALENTE O IGUAL A GYMNIC | 10 Unidad | CLP 23.283 |
| PETO DEPORTIVO 50X60 CM COLOR ROJO EQUIVALENTE O IGUAL A BUTEN | 10 Unidad | CLP 4.241 |
| PETO DEPORTIVO 50X60 CM COLOR AMARILLO EQUIVALENTE O IGUAL A BUTEN | 10 Unidad | CLP 4.241 |
| PETO DEPORTIVO 50X60 CM COLOR VERDE EQUIVALENTE O IGUAL A BUTEN | 10 Unidad | CLP 4.241 |
| PETO DEPORTIVO 60X70 CM COLOR AZUL EQUIVALENTE O IGUAL A BUTEN | 10 Unidad | CLP 4.241 |
| PETO DEPORTIVO 60X70 CM COLOR VERDE EQUIVALENTE O IGUAL A BUTEN | 10 Unidad | CLP 4.241 |
| PETO DEPORTIVO 60X70 CM COLOR NARANJO EQUIVALENTE O IGUAL A BUTEN | 10 Unidad | CLP 4.241 |
| BALON DE VOLEIBOL DE ENTRENAMIENTO EQUIVALENTE O IGUAL A MIKASA V360W | 20 Unidad | CLP 18.955 |
| PARACAIDAS DE RESISTENCIA 111X80 DESPLEGADO, 19X17.5X8CM PLEGADO EQUIVALENTE O IGUAL A BUTEN | 10 Unidad | CLP 13.762 |
| CUERDA DE SALTO DE ALGODON CON MANGO ERGONOMICO DE MADERA LARGO 550CM | 20 Unidad | CLP 8.569 |
| MONOCICLO JIRAFA DE 160CM, ARO 20 | 1 Unidad | CLP 181.513 |
| PAR DE ZANCOS DE ALUMINIO 100CM ALTO | 2 Unidad | CLP 54.454 |
| COLCHONETA 2MTS X 1MT DENSIDAD 70 ANTIDESLIZANTE CUBIERTA DE CANVAS | 4 Unidad | CLP 60.502 |
| TRAMPOLIN DE MADERA Y RESORTES PARA REALIZAR ACROBACIAS | 1 Unidad | CLP 242.266 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.