Resultado de licitación
MANTENCION DE ESTAB. EDUCACIONALES DE LA COMUNA
Código 10b63fcb-9633775 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA Y MEDIO AMBIENTE MHN SPA | ArquiBioLab SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.166.500
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARQUITECTURA Y MEDIO AMBIENTE MHN SPA | ArquiBioLab SpA
RUT 773178585
ASPEE CONSTRUCCIONES SPA | ASPEE CONSTRUCCIONES SPA
RUT 781380253
CONSTRUCCIONES ALBERTO JAVIER MERCADO PEREZ E.I.R.L. | VALFEPA EIRL
RUT 768470650
CONSTRUCTORA BELPAS SPA | BELPAS
RUT 775290064
COTA ASESORÍAS Y SERVICIOS PARA LA CONSTRUCCIÓN SPA | COTA
RUT 771754996
INGENIERIA MASRAM LIMITADA | MASRAM
RUT 770359368
IVTEK | IVTEK
RUT 768280193
MGM SERVICIOS INTEGRALES SPA | MGM
RUT 780821760
MODERNIZO SPA | MODERNIZO
RUT 771984770
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION Y/O REPARACION DE INFRAESTRUCTURA DE LOS 9 ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE HIJUELAS | 1 Unidad | CLP 8.166.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.