← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE DISCOS SSD

Código 10b6af64-9132082 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Insumos Generales · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Agustin | El Romano EIRL

Monto adjudicado
CLP 14.343.000
Fecha de adjudicación
17-04-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

Agustin | El Romano EIRL

RUT 76273835K

AURA XD SPA | AURA XD SPA

RUT 763593126

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital

RUT 767994303

COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | COMERCIALIZADORA TELENET LTDA

RUT 777007807

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.

RUT 762935031

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.

RUT 966099402

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INSPIRA IT CONSULTING SPA | INSPIRA IT CONSULTING

RUT 77184989K

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

OMA | OMA

RUT 770727456

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA

RUT 764236343

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Capacidad de almacenamiento: 480 GB Velocidad de lectura: 545 MB/s Factor de forma: 2.5” Interfaz: Sata III 6 GB/s Tecnología: 3D NAND MTTF: Hasta 1.0M horas Dimensiones: 7.00 x 69.85 x 100.50 mm Peso: 32 – 40 g1 UnidadCLP 14.343.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 10b6af64-9132082? | GanaLicitaciones.cl