← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Serv. contrato suministro medios de comunicación

Código 10b9d03c-9330266 · I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE | I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BOX-COMUNICACIONES SPA | BOX SPA

Monto adjudicado
CLP 14.750.000
Fecha de adjudicación
15-05-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BOX-COMUNICACIONES SPA | BOX SPA

RUT 770210496

Ganador

DOMO MEDIA CONTENT SPA | MARGA MARGA TV

RUT 767959680

Jorge | MEDIOS DIGITALES DE CHILE

RUT 765560659

Jorge Andrés | Jorge Andrés

RUT 764030338

RADIODIFUSORA LIBRA Y NEXO SPA | Radiodifusora Libra y Nexo S.p.A.

RUT 995239302

Ganador

Servicios e Inversiones EIRL | Radio Latina de Limache

RUT 769592342

Ganador

vercom | vercom

RUT 770409306

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cobertura de radiodifusión de los eventos municipales – Para dar cobertura de eventos municipales, e informar a la comunidad respectos a estos, en medio que cuente con giro destinado a la radiodifusión. Presupuesto referencial $4.800.000.-1 UnidadCLP 4.800.000
Microprogramas radiales informativos – Para dar información de relevancia a la comunidad, en medio que cuente con el giro destinado a la radiodifusión. Presupuesto referencial $3.850.000.-1 UnidadCLP 3.225.000
Programas radiales – Para informar a la comunidad de actividades y eventos, con la participación del Alcalde o Directivo según tema de relevancia, en medios que cuenten con el giro destinado a la radiodifusión. Presupuesto referencial $4.750.000-.1 UnidadCLP 3.500.000
Frases informativas radiales – Para informar a la comunidad de actividades, eventos u otros temas de interés, en medio que cuente con el giro destinado a la radiodifusión. Presupuesto referencial $3.850.000.-1 UnidadCLP 3.225.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 10b9d03c-9330266? | GanaLicitaciones.cl