Resultado de licitación
Gravilla
Código 10bc809b-9177223 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de San Antonio · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NGN LIMITADA | CONSTRUCTORA NGN LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 31.860.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA NGN LIMITADA | CONSTRUCTORA NGN LIMITADA
RUT 760274135
NELCO SPA | NELCO
RUT 77094046K
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gravilla 3/8" en Camino Cruce G-820-El Cerrito | 30 Metro Cúbico | CLP 35.400 |
| Gravilla 3/8" en Camino Cruce G-802-San Guillermo | 95 Metro Cúbico | CLP 35.400 |
| Gravilla 3/8" en Camino Cruce F-840-G-Los Venegas | 45 Metro Cúbico | CLP 35.400 |
| Gravilla 3/8" en Camino Cruce G-1918-Los Venegas II | 20 Metro Cúbico | CLP 35.400 |
| Gravilla 3/8" en Camino Cruce G-880-Circunvalación Sur | 25 Metro Cúbico | CLP 35.400 |
| Gravilla 3/8" en Camino Cruce F-840-G-El Espinito | 75 Metro Cúbico | CLP 35.400 |
| Gravilla 3/8" en Camino Camino Las Palmas II | 20 Metro Cúbico | CLP 35.400 |
| Gravilla 3/8" en Camino Cruce G-880-Transversal Sur | 28 Metro Cúbico | CLP 35.400 |
| Gravilla 3/8" en Camino Cruce G-904-Cerro Ñanco | 290 Metro Cúbico | CLP 35.400 |
| Gravilla 3/8" en Camino Cruce G-916-San Juan | 77 Metro Cúbico | CLP 35.400 |
| Gravilla 3/8" en Camino Cruce G-878-La Viña III | 135 Metro Cúbico | CLP 35.400 |
| Gravilla 3/8" en Camino Cruce G-806-El Asilo | 60 Metro Cúbico | CLP 35.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.