Resultado de licitación
PP 81 Construcc. cierre perimetral plaza
Código 10bd7566-9441145 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES LUDWING VLADIMIR ARIAS SALAZAR E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES SERTEINA E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 20.978.650
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES LUDWING VLADIMIR ARIAS SALAZAR E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES SERTEINA E.I.R.L.
RUT 769218939
CONSTRUCTORA WILSON COTRADO LAURA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CONSTRUCTORA CHANEL
RUT 769939148
ERREDE CONSTRUCTORES SPA | RD CONSTRUCTORES
RUT 77187634K
M&B Ingeniería y Obras Civiles Spa | M&B Ingeniería y Obras Civiles Spa
RUT 766678564
TAKAY | CONSTRUCTORA TAKAY
RUT 764756924
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cierre perimetral plaza J.V. 71 "Sueños y Esperanzas", según planimetría y especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 20.978.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.