Resultado de licitación
SERVICIO MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LAVADORA Y SECADORA
Código 10bd7c61-9444698 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPIT DR EDUARDO GONZALEZ GALENO CUNCO | Hospital de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES
- Monto adjudicado
- CLP 15.229.330
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES
RUT 765777240
Lavacenter Express S.A. | Lavacenter Express S.A
RUT 855902001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO SEMESTRAL DE LAVADORA SEGUN ANEXO N° 3 | 2 Unidad | CLP 525.210 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO SEMESTRAL DE SECADORA. SEGUN ANEXO N° 3 | 2 Unidad | CLP 525.210 |
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE LAVADORA. SEGUN ANEXO N° 3 | 1 Unidad | CLP 8.191.500 |
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE SECADORA. SEGUN ANEXO N° 3 | 1 Unidad | CLP 4.936.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.