Resultado de licitación
Adquisición de Saturómetro con Accesorios en Comodato por Sistema de Suministro para el Hospital de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile.
Código 10c023d6-9638838 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 14.634
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOSDIP CM3007. SATURÓMETRO PARA PACIENTES ADULTOS, DE MÁS DE 45 KG., CON MINIMO ADHESIVO PARA EVITAR IRRITACION Y PERMITIR VENTILACIÓN DE LA PIEL, ALMOHADILLA SUAVE DE ESPUMA EN EL INTERIOR DEL SENSOR EN CONTACTO CON LA PIEL PARA EVITAR IRRITACIONES Y RED | 1 Unidad | CLP 14.634 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.