Resultado de licitación
PLAN COMUNAL DE ESTERILIZACIÓN LA HIGUERA
Código 10c06f5b-9576351 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y MEDICINA VETERINARIA LIMITADA | AMEVET LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 27.998.430
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASESORIAS Y MEDICINA VETERINARIA LIMITADA | AMEVET LTDA
RUT 779670694
MÉDICO VETERINARIO LEANDRO JAVIER JORQUERA LEYTON E.I.R.L. | Médico veterinario Leandro Jorquera
RUT 775164220
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar a una persona natural o jurídica que preste servicios veterinarios para la esterilización de 1000 mascotas, 600 especies caninas y 400 felinas, con o sin dueño, en la comuna de La Higuera, Región de Coquimbo. | 1 Unidad | CLP 27.998.430 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.