← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PROGRAMAS PPI EAC – ESTRATEGIAS ASERTIVAS

Código 10c2c149-9422488 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 14.457.316,5
Fecha de adjudicación
07-11-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

RUT 760700339

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLOTIAZEPAM 10 MG1500 ComprimidoCLP 250
LISDEXANFETAMINA 30 MG600 CápsulaCLP 1.400
LISDEXANFETAMINA 50 MG600 CápsulaCLP 1.600
MELATONINA 3 MG21990 ComprimidoCLP 27
METILFENIDATO 36 MG4050 ComprimidoCLP 1.103,8
VITAMINA D 50000 UI POLVO PARA SOLUCION ORAL1000 SobreCLP 1.800
VITAMINA D3 800 UI/GOTAS SOLUCION ORAL FRASCO200 FrascoCLP 6.000
METILFENIDATO 27 MG4050 ComprimidoCLP 1.041,53

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 10c2c149-9422488? | GanaLicitaciones.cl