← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios Satelitales Inmarsat

Código 10c448b5-9675110 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GLOBALSAT TELECOMUNICACIONES CHILE LIMITADA | Globalsat Chile

Monto adjudicado
CLP 36.386.400
Fecha de adjudicación
15-07-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GLOBALSAT TELECOMUNICACIONES CHILE LIMITADA | Globalsat Chile

RUT 760988197

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones

RUT 768455848

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere la adquisición de 30 tarjetas SIM con una bolsa de datos mínimo de 7 GB compartido anual y 14 enlaces satelitales de alta capacidad Itinerantes con tráfico ilimitado para las comunicaciones de las Direcciones Regionales y Nivel Central del SEN1 UnidadCLP 36.386.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 10c448b5-9675110? | GanaLicitaciones.cl