Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS PARA CIRUGÍAS CARDÍACAS Y HEMODINAMIA
Código 10c4ab0c-9322217 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 117.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELECTRODO DE SATURACION CEREBRAL ADULTO (C.I. 40500044065) | 1 Unidad | CLP 57.000 |
| INTRODUCTOR 7 FR. C/GUIA 0.35 (40500030126) | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| INTRODUCTOR FEMORAL 4 FR 11 CM (C.I. 40500030334) | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| INTRODUCTOR FEMORAL 5 FR (C.I. 40500031085) | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| INTRODUCTOR FEMORAL 6 FR (C.I. 40500031176) | 1 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.