Resultado de licitación
ADQUISICION ARBOLES PARA LA COMUNA DE VALDIVIA
Código 10c4d6ef-9155765 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó LUIS ALEJANDRO OPORTUS ARIAS | Jardinería Schublin
- Monto adjudicado
- CLP 5.220.000
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LUIS ALEJANDRO OPORTUS ARIAS | Jardinería Schublin
RUT 69887295
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 150 Arrayanes. Se anexan Bases Técnicas. | 150 Unidad | CLP 8.700 |
| 150 Maitén. Se anexan Bases Técnicas. | 150 Unidad | CLP 8.700 |
| 100 Notros. Se anexan Bases Técnicas. | 100 Unidad | CLP 8.700 |
| 50 Guindos Santos. Se anexan Bases Técnicas. | 50 Unidad | CLP 8.700 |
| 50 Pitaos. Se anexan Bases Técnicas. | 50 Unidad | CLP 8.700 |
| 100 Laureles. Se anexan Bases Técnicas. | 100 Unidad | CLP 8.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.