Resultado de licitación
SUMINISTRO FRUTAS Y VERDURAS
Código 10c61139-9439042 · CORP NACIONAL FORESTAL | X Región - Llanquihue · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Owatch Servicios Integrales | Comercial Owatch EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 88.985
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Owatch Servicios Integrales | Comercial Owatch EIRL
RUT 765852528
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOLLO BLANCO | 1 Unidad | CLP 1.480 |
| PEPINO ENTRE 250 A 400 GRS | 1 Unidad | CLP 615 |
| ZAPALLO CAMOTE | 1 kilogramo | CLP 1.570 |
| CEBOLLAS | 1 kilogramo | CLP 1.580 |
| TOMATES | 1 kilogramo | CLP 1.900 |
| PIMIENTO MORRON VERDE | 1 Unidad | CLP 1.570 |
| PAPAS | 1 kilogramo | CLP 1.300 |
| BETARRAGA PAQUETE 250 GRS O A GRANEL | 1 Paquete | CLP 1.370 |
| CHOCLO CONGELADOS KG SIMILAR A MINUTO VERDE | 1 kilogramo | CLP 3.300 |
| ARVEJAS CONGELADAS KG SIMILAR MINUTO VERDE | 1 kilogramo | CLP 3.300 |
| NARANJAS | 1 kilogramo | CLP 1.410 |
| PERAS | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| DURAZNOS | 1 kilogramo | CLP 3.400 |
| MANZANA VERDE | 1 kilogramo | CLP 1.380 |
| PEREJIL PAQUETE 120 GRS | 1 Paquete | CLP 1.230 |
| CILANTRO PAQUETE 120 GRS | 1 Paquete | CLP 1.230 |
| AJOS ANDINOS | 1 kilogramo | CLP 6.250 |
| LECHUGAS FRESCAS | 1 Unidad | CLP 1.490 |
| PALTA HASS | 1 kilogramo | CLP 6.000 |
| APIO FRESCO | 1 Unidad | CLP 1.370 |
| POROTOS VERDES KG SIMILAR MINUTO VERDE | 1 kilogramo | CLP 4.490 |
| ZAPALLO ITALIANO | 1 Unidad | CLP 660 |
| AJI VERDE | 1 kilogramo | CLP 4.140 |
| ZANAHORIAS | 1 kilogramo | CLP 1.110 |
| PRIMAVERA DE VERDURAS KG SIMILAR MINUTO VERDE | 1 kilogramo | CLP 3.740 |
| HABAS CONGELADAS KG SIMILAR MINUTO VERDE | 1 kilogramo | CLP 4.990 |
| ACELGA PAQUETE 500 GRS | 1 Paquete | CLP 1.330 |
| COLIFLOR | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| PIMIENTO MORRON ROJO | 1 Unidad | CLP 1.570 |
| PLATANOS | 1 kilogramo | CLP 1.660 |
| ALBAHACA | 1 Paquete | CLP 1.330 |
| BROCOLI | 1 Unidad | CLP 1.320 |
| CEBOLLIN PAQUETE 6 UNIDADES | 1 Paquete | CLP 990 |
| RABANITOS PAQUETE DE 200 GRS | 1 Paquete | CLP 900 |
| REPOLLO MORADO | 1 Unidad | CLP 1.480 |
| ESPINACA | 1 Unidad | CLP 1.320 |
| CIRUELAS | 1 kilogramo | CLP 3.400 |
| KIWIS | 1 kilogramo | CLP 2.680 |
| SALSA DE POSTRE KG/LTR, GOURMET O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 5.850 |
| MANZANA FUJI (ROJA) | 1 kilogramo | CLP 1.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.