Resultado de licitación
CONSERVACION GIMNASIO IND COMUNA DE FRESIA DA1806
Código 10c6a668-9423497 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MARA SPA | CONSTRUCTORA MARA
- Monto adjudicado
- CLP 398.538.768
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA MARA SPA | CONSTRUCTORA MARA
RUT 774671838
CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda
RUT 767300921
SOCIEDAD DE PROYECTOS DE INGENIERIA LIMITADA | JAPA Construcciones
RUT 767642059
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION GIMNASIO IND, COMUNA DE FRESIA, CODIGO BIP 40048482-0, SEGUN BASES Y DOCUMENTOS ADJUNTOS, DECRETO ALCALDICIO N°1806 | 1 Unidad | CLP 398.538.768 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.