Resultado de licitación
ESCIPOL - MANTENCIÓN DE EQUIPOS DE EXTINTORES
Código 10c7191f-9155268 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | Fondos Extrapresupuestarios Escipol · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VYP LTDA. | V&P Equipos y Sistemas Contra Incendio
- Monto adjudicado
- CLP 710.950
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL VYP LTDA. | V&P Equipos y Sistemas Contra Incendio
RUT 764065484
DIEGO WLAMIR FERNÁNDEZ SALAZAR | Extintores, Redes Húmedas, Secas Prevenir
RUT 70480042
EXTINTORES VALENTINA SPA | EXTINTORES VALENTINA SPA
RUT 773872090
IMPORTADORA Y EXPORTADORA TMAQ LIMITADA | Tmaq Ltda.
RUT 761944053
Irene | COMERCIALIZADORA ISOPREVENT LIMITADA
RUT 766451985
PEDRO ANTONIO ARACENA MORLANS | Extintores Quillota
RUT 76349940
RAQUEL ALEJANDRA CABAS CABAS | SERVI EXTINTOR
RUT 151084478
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
SECMARINE LTDA | SECMARINE LTDA
RUT 767875045
SERVITEX SISTEMAS CONTRA INCENDIOS SPA | SERVITEX SPA
RUT 772711344
SNAPOLI EQUIPOS CONTRA INCENDIO | SNAPOLI EQUIPOS CONTRA INCENDIO
RUT 765125308
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION EXTINTORES ESCIPOL. REPOSICION DE LA PRESION EN EQUIPOS Y VERIFICAR QUE LOS SELLOS DE SEGURIDAD, CONTENEDORES Y FORMULAS QUIMICAS SE ENCUENTREN OPERATIVAS. | 1 Unidad | CLP 710.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.