← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO INTEGRAL DE ASESORÍA PARA LA ELABORACION O ACTUALIZACION DE PLANES MUNICIPALES DE CULTURA

Código 10c940eb-9529408 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | Consejo Regional de la Cultura y Las Artes R. Metropolitana · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CALIBRA GESTORES PARA LA COHESION Y EL DESARROLLO SPA. | Calibra Gestores

Monto adjudicado
CLP 80.000.000
Fecha de adjudicación
12-06-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CALIBRA GESTORES PARA LA COHESION Y EL DESARROLLO SPA. | Calibra Gestores

RUT 763527867

Equiscultura | Equis Cultura

RUT 763537722

Mapocho | Mapocho Consultores

RUT 778468506

OBSERVATORIO DE POLITICAS CULTURALES LIMITADA | OPC

RUT 761339443

RODRIGO HIDALGO GARCIA INVESTIGACION, CONSULTORIA Y ASESORIAS EN ESTUD | Abya Yala Consultores

RUT 768351163

SOCIAL MEMORY INVESTIGACIÓN SPA | SOCIAL MEMORY

RUT 776529192

SOCIEDAD DE ASESORIAS INTEGRALES PARA EL DESARROLLO SOCIAL LIMITADA | ASIDES Ltda.

RUT 762048744

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO INTEGRAL DE ASESORÍA PARA LA ELABORACION O ACTUALIZACION DE PLANES MUNICIPALES DE CULTURA, a realizar entre el 13 de Junio al 30 de octubre de 2025.1 UnidadCLP 80.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 10c940eb-9529408? | GanaLicitaciones.cl